Россия Театральная

Иркутск

Валентин Распутин, Александр Вампилов — два главных автора Иркутского академического театра драмы им. Н. Охлопкова. О Вампиловском Театральном фестивале и мировой премьере распутинской «Прощании с Матёрой» — в нашей программе. Какой он — Иркутск Театральный?

Ульяновск

Как в одном городе пересекаются история России и история Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова. Обо все этом в интервью России театральной с Натальей Никоноровой, директором Ульяновского драматического театра.

Нижний Новгород

Театральное путешествие в Нижегородский академический театр драмы им. Максима Горького в преддверии горьковского юбилея. В программе — впечатления Восьмого Горьковского Театрального Фестиваля, разговор с директором театра, громкая премьера «На дне», молодые актёры, прогулки по Нижнему…
Читать далее…

Владимир

Большой Разговор с директором Владимирского академического театра драмы Борисом Гуниным. Триумфальный 2016 год — Гран-при в Париже и Москве, проекты с Евгением Евтушенко и Идо Нетаньяху, фестиваль «У Золотых Ворот» — и планы на новый…
Читать далее…

Липецкий драматический театр

Липецк

Где яркие актеры? Где талантливые режиссеры? Где интересные спектакли? Ищем в Липецке! Большой РАЗГОВОР в Липецком театре драмы им. Льва Толстого.