Онлайн-фестиваль «Утиная охота 20.21»

II Международный онлайн-фестиваль одной пьесы Александра Вампилова «Утиная охота 20.21»

В программе фестиваля 25 спектаклей по одной пьесе, страны – участники фестиваля: Россия, Армения, Республика Беларусь, Литва, Молдова, Узбекистан, Эстония и Япония.

География впечатляет! И если кто-то удивится, как это — смотреть 25 вечеров подряд одну и ту же пьесу, то мы ответим: это же Театр. Это 25 режиссёрских трактовок, 25 актёрских коллективов, 25 погружений в разное время. Для кого-то Виктор Зилов – герой вчерашнего дня, потерянное поколение, лишний человек. Для кого-то – наш современник, погруженный в сегодняшние заботы.

Кто?

Организаторы: сетевое издание о театре «Медиа-проект АRTИСТ» и XIX Международный Театральный Фестиваль «Золотой Витязь».
При информационной поддержке Российского Центра Международного Института Театра (ЮНЕСКО).

Итоговую программу сформировали спектакли, отобранные международным комитетом экспертов-филологов, специалистов в области драматургии Александра Вампилова под руководством М.Г. Меркуловой, кандидата филологических наук, автора диссертации «Драматургия Александра Вампилова в историко-литературном контексте» (ИМЛИ РАН, 1996), доцента РГГУ и МГПУ, а также автора научных работ и телевизионных проектов по творчеству А.В. Вампилова.

 

Официальный логотип проекта
Когда?
С 4 по 28 ноября 2021 г.
 
Где смотреть?
Фестиваль проходит в пространстве интернета, на сайтах Медиа-проекта АRTИСТ www.artistchannel.ru и Международного Театрального фестиваля «Золотой Витязь» www.zolotoyvityaz.ru, а также на YouTube – каналах и страницах социальных сетей данных проектов.

Все ссылки открываются последовательно, согласно датам показов, и сохраняются в открытом доступе только до конца фестиваля.

Амбассадор фестиваля – известный литовский актер Ромуальдас Раманаускас, исполнитель главной роли в спектакле «Утиная охота» (1977, Литовский национальный драматический театр).

Обращение руководителя фестиваля Команда проекта
Марина Меркулова – автор идеи и руководитель проекта, главный редактор Медиа-проекта АRTИСТ

Наталия Полукарова – директор проектов Международного форума «Золотой Витязь»

Сергей Демушкин – креативный режиссер Медиа-проекта АRTИСТ

Инна Меркулова – руководитель международного направления Медиа-проекта АRTИСТ

Таня Лучина – дизайнер и художник проекта «Утиная охота 20.21»

Владимир Головкин – пресс-секретарь Международного форума «Золотой Витязь»

Диплом молодежному жюри фестиваля Итоги онлайн-фестиваля «Утиная охота 20.21»

Фестивальный флешмоб «В моем театре можно…»